вторник, 26 ноября 2013 г.

В новую эру с новым блокнотом!

С покупкой новой помощницы на кухне началась новая эра - мультиварочная ))) И естественно, за ответами на вопросы приходится отправляться в Интернет. И записывалось всё на листочки, которые разлетались, терялись... Встал вопрос о блокноте... Ну и какая уважающая себя рукодельница будет писать в скучной книжице?

Вот такая записнушка, подаренная благодарными учениками))) на очередное 8 Марта, ждала года три своего часа)))
Надпись придумалась соответствующая..
Для форзацев взяла желтоватую бумагу для пастели, заштампила бабочками. Не по теме, конечно, но очень они мне нравятся)))
Кривенько, зато видно - хэндмейд )))
Но потом подумалось, что блокнот будет не только для рецептов, но и для памятных записок про всё:  что почитать, что посмотреть, интересные сайты, полезности всякие...(Нетбук у меня на кухне потому что::)))  И надпись изменилась...


Добавляю на следующий день. При солнышке. Здесь цвет обложки правильный, и видна структура холстинки)))
Обложка из грубого льна, смягчена флисом, деревянная пуговка, рамочка, хлопковое кружево, подвесочка, для бантика вытянула из той же ткани ниточки))) Такой уютненький получился, натюрель полный))) Картинка-распечатка символичная - это типа хозяйка ленится, пока Мультя работает, и часики - символ освободившегося времени смеюсь Картинку защитила прозрачным тонким пластиком.
Без котячьей морды не могу))) 
В доме у нас не только кот охотник, но ещё и муж))) Вот что нарыбачил в выходные )) Страшный жесткий зверь с огромными клешнями)))
Давай знакомиться!
В выходные приготовила борщик. Рецепт тут http://www.multivarka.ru/forum/viewtopic.php?f=105&t=4721 Ну что сказать... Очень уж большой разницы с плитой по вкусу не почувствовала, но времени на готовку ушло намного меньше и плита чистая, а то вечно что-нибудь плюхнется мимо)))
И еще попробовала новую выпечку  Насыпной яблочный пирог http://multivarka-recepti.ru/sladkaya-vypechka/nasypnoj-yablochnyj-pirog... Ооооочень вкусненько! Эх, чуЙствую, кому-то гардероб придется менять)))


Комментариев нет:

Отправить комментарий